Фильтры

Цена

11695 грн. - 30438 грн.

Короб для белья

Высота, см

68 - 110

Глубина, см

80 - 217

Ширина, см

100 - 368

Расширенный поиск

Диваны 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на диваны апрель 2024

Диваны Цена
Диван Оливер Лефорт 14 585 грн.
Диван еврокнижка Палермо Лефорт 19 682 грн.
Диван Остин Лефорт 20 011 грн.
Диван угловой Лукас Лефорт 22 283 грн.
Диван-кровать Smile Novelty 13 254 грн.

Часто задаваемые вопросы про Диваны

Самые лучшие товары из категории "Диваны" в прошлом году на сайте:
В этом году наиболее актуальны товары:

Самая комфортабельная и функциональная мебель — диваны

Диваны — мягкие и удобные, стильное дополнение интерьера, и часто еще и спальное место.  Мягкая мебель сама по себе делает квартиру более уютной, да и в офисе нужная вещь. Диваны в отличие от кресел более вместительны. Если в кресле может разместиться только один человек, то на диване можно всей семьей собраться для просмотра фильма или телешоу. Они бывают различных размеров и форм, с механизмом трансформации или без — выбор зависит только от Вашей фантазии, финансовых возможностей и свободного пространства.

Выбор материала обивки мягкой мебели

Обивка мебели — это «лицо» и самая уязвимая ее часть. Ведь именно обивка изнашивается быстрее всего. Чтобы Ваше приобретение не утратило своей первозданной красоты в первые месяцы эксплуатации, выбирайте практичную и крепкую обивку, которую легко можно будет почистить.

Разнообразие тканей неописуемо — монотонные пастельные и яркие цвета, геометрические или цветочные принты. В качестве обивки могут использоваться различные ткани, которые отличаются структурой, коэффициентом плотности, износоустойчивостью и, соответственно ценой. Интернет-магазин диванов «Мир Дома» предлагает модели различных цветов и материалов обивки. Самые популярные:

  • жаккард;

  • флок;

  • гобелен

  • кожзаменитель;

  • кожа;

  • замш;

  • рогожка;

  • шенилл.

Очень удобны в использовании съемные чехлы-обивка. Их легко снимать для стирки в стиральной машине. Застежка чехла может на молнии или на липучках.

Какие бывают системы трансформации?

Мягкие диваны можно считать самой комфортной мебелью, которая только была изобретена человеком. Придя с работы домой, Вы можете прилечь и расслабиться. Если к Вам нагрянули друзья или родственники — для всей компании найдется место.

Если к Вам нагрянули родственники или друзья с ночевкой, то диван с раскладным механизмом будет весьма кстати. Трансформеры также незаменимы в малогабаритных квартирах — это полноценное спальное место и для хозяев дома.

В интернет-магазине «Мир Дома» можно купить с механизмами трансформации диваны дешево с доставкой по Киеву и Днепропетровску. Самые популярные механизмы складывания диванов, которые можно приобрести в нашем магазине:

  • Алеко — это система для двухместных гостевых диванчиков без короба для белья. Раскладывается практически как гармошка сиденье, а спинка опускается на свободное место.

  • Аккордеон раскладывается по принципу гармошки. Спальное место ровное и широкое. В сложенном виде софа занимает минимум места, и ее можно вплотную поставить к стенке, однако для трансформации нужно достаточно места.

  • Бумеранг — это прочная и легкая в использовании система, которая подходит для каждодневной эксплуатации. Для раскладывания нужно потянуть вниз спинку, а она автоматически потянет другие составляющие конструкции. Далее просто опускается изголовье.

  • Выкатной механизм считается наиболее прочным, он рассчитан на частое использование. Спальная часть «выкатывается» из-под софы. Для большей прочности в таких моделях используется полностью металлический каркас с деревянными ламелями. А чтобы предотвратить повреждение ламината, паркета или линолеума оснащается прорезиненными роликами.

  • Дельфин используется в основном для угловых диванов. После раскладывания получается просторное и ровное спальное место. Стоимость «дельфинов» невысокая благодаря экономичности производства самой системы трансформации.

  • Книжка — самый простой механизм, который еще называют «Клик-кляк». Для раскладывания до щелчка поднимается сиденье, затем опускается. При этом спинка автоматом опускается. В моделях предусмотрен ящик для белья. Много места книжка не занимает. Спальное место не идеально ровное, поэтому для комфортабельного ночного отдыха не совсем подходит.

  • Еврокнижка — простая система, которая подходит для ежедневной эксплуатации. Сиденье кушетки выдвигается вперед, а спинка опускается на свободное место. Размеры спального места могут быть большими. Еще есть бельевой ящик. Кушетку можно ставить к стене вплотную.

  • Мералат (французская раскладушка) в сложенном виде занимает немного пространства. Однако система «Мералат» больше подходит для гостей и сна на пару ночей.

  • Поворотный механизм используется в угловых диванах. Просторное двуспальное место с ящиками. Для трансформации нужно развернуть сиденье на 90 градусов и защелкнуть. Не требует много места.

Наполнение софы

Еще одной важной характеристикой мягкой мебели является наполнитель. В магазине «Мир Дома» можно недорого купить качественные диваны украинского и иностранного производства с наполнителем и обивкой на любой вкус. В каталоге представлены следующие возможные варианты наполнения диванов:

  • пенополиуретан (ППУ);

  • ламели и ППУ;

  • пружинный блок с ППУ;

  • пружинный блок, ламели и ППУ;

  • змейка пружинная с ППУ;

  • пружинный блок и пружинная змейка с ППУ.

Выбор зависит от Ваших вкусов и предпочтений. Звоните и наши консультанты помогут найти оптимальную модель для дома или офиса!

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.