Фильтры

Цена

0 грн. - 20379 грн.

Ящик для белья

Подъёмный механизм

Основание под матрас

Расширенный поиск

Кровать из дерева купить с доставкой по адресу 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на кровати из дерева март 2024

Кровати из дерева Цена
Кровать двуспальная белая Шопен Arbor Drev 8 465 грн.
Кровать с подъемным механизмом Амбер квадрат Arbor Drev 19 214 грн.
Кровать Тренд Arbor Drev 11 684 грн.
Кровать с подъемным механизмом Камелия ромб Arbor Drev 20 379 грн.
Кровать односпальная Рената Эстелла 6 150 грн.

Часто задаваемые вопросы про Кровати из дерева

Самые лучшие товары из категории "Кровати из дерева" в прошлом году на сайте:

Кровати из дерева в Днепре

Деревянные кровати в Днепре

Создать по-домашнему уютную обстановку в спальне способна только мебель из натуральных материалов. Деревянные кровати обладают природным очарованием и идеальны для сна и современного интерьера, а так безопасны для здоровья и очень надежны. Наш интернет-магазин предлагает Вам проверенный годами вариант - купить кровать из дерева недорого и с быстрой доставкой. Деревянная кровать будет вашей гордостью, создаст комфортную атмосферу в спальне и обеспечит полноценный отдых. Кровать из дерева покупают не на один год, при должном уходе и эксплуатации она будет радовать своего владельца десятилетиями.

Плюсы и минусы деревянных кроватей

В интернет-магазине Мир Дома очень большой выбор кроватей из дерева, но прежде чем определиться с покупкой той или иной модели деревянной кровати необходимо рассмотреть все плюсы и минусы использования такой мебели.

Плюсы:

  • Древесина – натуральный материал природного происхождения, используется на протяжении тысячелетий и обладает особой уютной энергетикой.
  • Безопасность для здоровья, нет риска вредных формальдегидов и других токсичных соединений;
  • Надежность и долговечность;
  • Элегантный и дорогой внешний вид. Податливость большинства пород дерева позволяет украшать изголовье резьбой или инкрустацией.
  • Кровать из массива служит не один год и легко выдержит дальнейшие переезды и сборки. Недорогие кровати из массива ольхи или сосны доступны даже при небольшом бюджете.
  • Богатая палитра естественных расцветок, а при использовании лаков и эмалей можно добиться любого цвета. Так же есть модели с покрытие только из воска и специального мебельного масла, что проявляет и подчеркивает неповторимую структуру древесины.

Минусы:

  • Массивность и большой вес. Большинство кроватей из дерева достаточно громоздкие, более компактные модели в стиле минимализм, но и они тяжелее, чем кровати из ДСП.
  • Высокая стоимость. Цена деревянной кровати пропорционально зависит от породы дерева, а так же от сложности контракции. Но по сравнению с моделями из металла или ДСП и МДФ кровати из дерева значительно дороже.
  • Для правленой эксплуатации деревянной кровати, необходимо избегать резких перепадов температуры в помещении, а так же не допускать высокий уровень влажности и по возможности препятствовать попаданию прямых солнечных лучей, а так же размещения возле систем отопления.

Характеристики и особенности пород дерева

Породы дерева отличаются между собой не только структурой и цветом, но и такими важными показателями как легкость в обработке, твердость, плотность, влажность и устойчивость к перепадам температуры и повреждениям. Не все породы дерева одинаковы цены, и не все подходят для изготовления мебели и применения в быту.

Сосна – доступный и востребованный материал, легкий в обработке, влагостойкий, так как содержит большое количество природных смол, обладает рядом целебных качеств (расслабляет нервную систему, выделяет фитонциды и обеззараживает воздух). И хоть сосна не боится вредителей (насекомых и грызунов), но это мягкая порода дерева и поэтому используется для изготовления недорогой мебели, чаще детской. Кровать из дерева недорого и качественно - это высказывание как раз про модели из сосны. Но, к сожалению, такие кровати чувствительны к ударам и перепадам температуры, и со временем возможны потемнения, а так же появления вмятин.

Ольха во многих странах считается священным деревом и олицетворяет собой крепкую семью и надёжные родственные связи. Древесина ольхи крепка, податлива в обработке, с красивой фактурой и средней плотностью 550 кг/м2. Ольха относится к мягким породам дерева, но благодаря красивому красноватому оттенку очень часто используется для изготовления массивных, резных кроватей. При бережном уходе деревянная кровать из ольхи прослужит долго.

Бук – твердая порода дерева, прочная, устойчива к повреждениям и рассыханию, востребована для кроватей в современном минималистичном дизайне. И хотя этот материал крепкий со средней плотность – 680-720 кг/м2, но под воздействием пара легко гнётся и принимает нужную форму, а так же быстро сохнет и легко склеивается. Вы можете не бояться во время эксплуатации кровати из бука, она выдержит многое. Покрытие для кроватей из бука обычно лак или эмаль, так как эта древесина быстро впитывает влагу, но при качественной обработке устойчива к влажности, а главное по своей прочности почти не уступает дубу. Деревянные кровати в Киеве недорого представлены как раз ассортиментом из буковых моделей.

Древесина ясеня красивого оттенка, с чёткой структурой, легко поддаётся обработке и позволяет создавать изящные и элегантные кровати, при этом прочные и долговечные, которые выдерживают большие нагрузки. Очень нарядно выглядят кровати из ясеня с эффектом патинирования.

Гевея - это кусочек экзотики в вашем доме. Родом гевея из далекой Малайзии и относиться к твердому, дорогому, красному дереву. Средняя плотность этой гевеи – 650 кг/м2, ее легко обрабатывать и тонировать. Кроватям из гевеи не страшна влажность, перепады температуры и они очень долговечны и надежны. Часто ножки и изголовья украшают затейливой резьбой или элементами ковки. Единственный их недостаток деревянных кроватей из гевеи - высокая стоимость.

Древесина дуба обладает мощной энергетикой, является символом силы, здоровье и долголетия, нельзя оставаться равнодушным к мощи этого дерева. И все свои качества она сполна переносит на изделия, обладает повышенной прочностью, и при должной подготовке и просушке не боится влага. Кровать из дуба массивная, крепкая и долговечная, идеально подходит на роль семейного ложа. Средняя плотность дуба – 690 кг/м2, древесина хорошо поддается обработке. Купить кровать из дуба – это сделать выгодное приобретение. Сон на такой кровати будет вдохновлять, и наполнять вас силой и здоровьем.

В нашем интернет магазине Мир Дома представлены недорогие деревянные кровати в широком ассортименте, которые удовлетворят даже самого взыскательного покупателя. Какую бы деревянную кровать Вы не выбрали, наши консультанты всегда будут рады ответить на интересующие Вас вопросы, а так же помочь в оформлении заказ.

Деревянные кровати в магазине Mirdoma

Кровать из дерева ассоциируется с уютом и зажиточностью. Популярные модели – это классические деревянные кровати, они создают неповторимую домашнюю атмосферу. Но и современные модели в стиле лофт или модерн так же востребованы.

При выборе двуспальной или полуторной кровати из дерева высокая цена иногда отпугивает. Особенно если еще надо купить матрас на независимых пружинах или прикроватные тумбочки. А деревянный гарнитур для спальни может позволить себе далеко не каждый. Но, несмотря на то, что это дорого, приобретение деревянной кровати — выгодная покупка, которая окупиться и будет радовать долго. Мебель из массива относиться к элитным товарам и отличается высокой прочностью и долговечность.

Тонкости выбора кровати из дерева

От чего зависит цена на деревянные кровати и как она меняется? В первую очередь от вида дерева, которое использовалось для каркаса. Распространённые породы для фабричного производства:

  • Сосна. Из нее делают недорогие модели, которые восприимчивы к механическим повреждениям. Но обладают антисептическими свойствами и устойчивостью к вредителям, из-за высокого содержания смол.
  • Ольха. Мягкая порода дерева. Простой в обработке материал, легко поддаётся резьбе. Рисунок древесины отличается красноватым оттенком.
  • Бук. Плотный и прочный материал, средней ценовой категории. Идеальный выбор по соотношению цена и качество.
  • Дуб. Купить дубовую кровать это как приобрести кусочек силы и здоровья, настолько мощная энергетика у этого материала. Лидер по прочности. Только один минус — изделия из дуба это модели премиум класс с ценой выше среднего.

Как же тогда купить кровати из дерева в Украине недорого? Стоит обратить внимание на модели с простым дизайнерским решением. Удорожают изделия такие дополнительные опции как: выдвижные ящики, подъёмный механизм, усиленные ламели, фигурное изголовье, нестандартный размер на заказ.

Сэкономить позволит покупка шпонированной кровати. В этом случае менее ценную породу дерева покрывают тонким слоем шпона из ценных пород. Ухаживать за такой моделью надо и как за обычной. Беречь от прямых солнечных лучей, не располагать возле обогревателей и центрального отопления, препятствовать контакту с влагой, не допускать перепадов температуры.

Для небольшой спальни рекомендуем деревянные кровати с подъемным механизмом, они функциональны и экономят свободное пространство. Для того что бы приподнять спальное место не надо прилагать больших усилий, даже ребенок справится с этой задачей. А дополнительная ниша для хранения всегда актуальна. Уже пять лет кровати Селена и Селена Аури от фабрики Эстелла являются хитом продаж. Сочетание прочности бука, стильного дизайна, надежного газ-лифта и оптимальной цены всегда выигрышно. Особенно торжественно эти модели выглядят в белом цвете, что идеально для спален в скандинавском стиле и прованс.

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.