Фильтры

Цена

0 грн. - 29051 грн.

Матрасы беспружинные 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на матрасы беспружинные март 2024

Матрасы беспружинные Цена
Матрас ортопедический Artist Furini 3 448 грн.
Матрас ортопедический Sleep&Fly Organic Сигма (Sigma) 7 886 грн.
Матрас беспружинный жесткий Sleep&Fly Silver Ксенон (Xenon) 3 251 грн.
Матрас ортопедический Artist Santi 3 654 грн.
Матрас ортопедический Artist Picasso 3 747 грн.

Часто задаваемые вопросы про Матрасы беспружинные

Как выбрать беспружинный матрас и не ошибиться?

купить беспружинный матрас в днепропетровскеПеред тем как купить ортопедический матрас недорого или приобрести модель премиум-класса, необходимо разобраться какие бывают матрасы. Существует два основных вида: без пружин и на основе пружинного блока. Беспружинный модели очень популярны, ведь у них есть ряд неотъемлемых преимуществ. И все чаще наши клиенты отдают предпочтение именно им. Пружинные модели так же востребованы, особенно модели на блоке Pocket Spring или независимых пружин, но более подробно такие матрасы мы рассмотрим в другой статье.

Плюсы и минусы беспружинных матрасов

Преимущества:

  • Беспружинный матрас представляет собой цельный блок из одного или нескольких материалов, внутри него не предусмотрены большие пустоты, а это значит, что нет мест для накапливания пыли, что очень важно для аллергиков и не способствует распространению пылевых клещей.
  • Статическое электричество во время сна не очень благоприятное действие на человеческий организм, особенно на детский. В беспружинных моделях нет металлических элементов, а значит, не происходит накапливания статического электричества
  • Отсутствие эффекта волны. Это очень важно для двуспальных моделей. Некоторые пружинные матрасы очень сильно колеблются и во время сна, и вы чувствете как второй спящий человек переворачивается.
  • Сильно выраженный ортопедический и анатомический эффект. Благодаря толщине слоев и комбинированию различных наполнителей оказывается наиболее правильная поддержка позвоночника во время сна.
  • Подходит для людей с разным весом. Благодаря своему строению беспружинный матрас подходит для семейных пар со значительной разницей в весе.
  • Бесшумность. В процессе эксплуатации никогда не возникает скрипа или других шумовых эффектов.
  • Жёсткость. Беспружинные модели намного жестче своих аналогов. Если вы ищете модель повышенной жёсткости, то только беспружинный ортопедический матрас недорого или по значимой цене сможете удволетворить ваши запросы.
  • Прочность и долговечность. Беспружинные матрасы служат намного дольше и устойчивы к деформации.

Недостатки беспружиным матрасов:

  • Высокая стоимость по сравнению с другими моделями. Так как для изготовления беспружинных матрасов идет большое количество настилочных материалов, то их стоимость по сравнению с аналогичными по высоте пружинными матрасами будет выше.
  • Ограничение по высоте. Среди большого ассортимента моделей редко можно встретить матрас высотой более 21-22 см.

Какие используют материалы для беспружинных матрасов?

Качества сна на беспружинном матрасе, а так же его цена во многом зависит от наполнителей, которые использовались для его создания. Матрасы ортопедические недорого это чаще всего самые обычные модели из одного наполнителя. Беспружинный матрас бывает цельный, только из одного настилочного материала, а так же бывают модели многослойные или составные, в таких матрасах идет чередование разных слоев. Особенно комфортный будет матрас с разной зональной плотностью, которая обеспечивает индивидуальную поддержку разных отделов позвоночника: шейного, грудного, поясничного и тазового.

Наиболее распространённые настилочные материалы для матрасов:

  • Кокосовая койра – природный материал из волокон коксового ореха. В составе матраса отвечает за его жесткость и ровность поверхности. Изготавливается путем прессования под большим давлением волокон, а для более высокой гибкости и эластичности латексируется, то есть пропитывается сок дерева гевеи. Так же есть иглопробивная койра, при этом способе волокна смешиваются между собой с помощью иголок, а в дальнейшем так же прессуются, но такой виды койры более хрупкий и недолговечный, а так же не подходит для скручиваемых моделей. Уникальная система обработки койры Politex® от производителя ЕММ предусматривает армирования коксовых волокна сеткой из синтетических нитей. Кокосвая койра Politex® наиболее долговечна.
  • Койра сизаля – это так же природный материал из волокон кактуса агавы. Используется в качестве жесткого наполнителя в матрас, менее распространен, чем коксовая койра, но своими качества превосходит ее. Сизаль выдерживает очень большие нагрузки, эластичный, гипоаллергенный и воздухопроницаемый.
  • Латекс – природный материал из сока дерева гевеи, очень упругий и эластичный, оказывает наиболее комфортную поддержку во время сна. Для более выраженной упругости и вентиляции блок из латекса обычно дополнительно перфорируют. Долговечность натурального латекса более 10-15 лет, поэтому если вы хотите ортопедический матрас купить недорого в составе которого есть натуральный латекс, то таких моделей на рынке не найдете. Но есть аналоги из искусственного латекса.
  • Искусственный латекс или латексформ – это синтетический материал, по сути, специально обработанный плотный пенополиуретан. Но изготовлен он таким образом, что на ощупь почти неотличим от натурального латекса и при этом доступен по цене. Единственное в чем он точно уступает своему прототипу это в долговечности.
  • ППУ или пенополиуретан самый распространённый искусственный материал для матрасов, сочетает хорошее качество и разумную цену. Марки ППУ отличаются между собой по плотности, воздухопроницаемости, жесткости. Использования в одном матрасе различных видов ПУУ позволят достичь высокого ортопедического эффекта.
  • Пена с эффектом памяти или мемориформ – это особенный материал, очень мягкий и податливый, в зависимости от давления и температуры идеально подстраивается под контуры тела и оказывает потрясающий анатомический эффект. Сон на матрасе с памятью очень комфортный, во время отдыха не перелавливаются сосуды и полноценно расслабляются мышцы.

Перед тем, как купить беспружинный матрас в днепре, необходимо опредилить для себя желаемую степень жёсткости, свойства наполнителя и ценовой диапазон, при таком грамотном подходе выбор будет верным. Недорогие ортопедические матрасы в магазине Мир дома это одни из самых ходовых товаров. Большой ассортимент позволяет подобрать требуемую модель по высоте и наполнению. Комфортную покупку обеспечивает большой ассортимент матрасов, удобная система оплаты и возможность приобрести товар в рассрочку, а так же быстрая доставка по Украине, часто бесплатная и до самого подъезда.

Беспружинные матрасы в магазине Mirdoma

Популярность беспружинных моделей связана с высокими ортопедическими качествами, а так же долговечностью. Даже недорогие беспружинные матрасы по сроку службы превосходят матрасы с независимым пружинным блоком.

Конструкция без пружин не подразумевает металлических элементов и может быть трех типов:

  • Монолитная. Представляет собой цельный блок материала. Для повышения анатомических качеств и вентиляции применяют специальную порезку или перфорацию.
  • Слоеная. В этом случае используют два или более слоя разных настилочных материалов, которые чередуются между собой. В таких моделях присутствуют разносторонняя жесткость, и они выдерживают большие нагрузки.
  • Составная. Таким способом делают зональные изделия, с разной степенью поддержки. Для этого компонуют в одно целое несколько разных по плотности блоков. Жёсткая часть расположена в центре, для поддержания тазобедренной области.

Как выбрать и где купить беспружинный матрас недорого?

Важной характеристикой является жесткость и нагрузка на спальное место. Эти параметры зависят от наполнения, а оно бывает из:

  • Пеноплиуретана или ППУ. Доступный по стоимости материал, упругий и эластичный, равномерно распределяет нагрузку.
  • Кокосовой койры, которая отвечает за жесткую и ровную поверхность. Что важно для детских матрасов и формированию здорового позвоночника. Жесткие модели рекомендуются, если вес свыше 90 кг.
  • Латекса. Это натуральный материала, из сока каучуковых деревьев. По долговечность это лидер среди наполнителей, с хорошими ортопедическими качествами.
  • Пены с эффектом памяти. Данный наполнитель – это модифицированный ППУ, мягкий и эластичный. Реагирует на тепло и давления, идеально повторяет изгибы тела.

Современный беспружинный матрас из пенополиуретана подходит как для ребенка старше 3-х лет, так и для взрослого. В первую очередь такие модели гипоаллергенные и не накапливают пыль, хорошо вентилируются, устойчивы к разным вредителям. Универсальны, ведь жесткость ППУ бывает как средней, оптимальной для большинства, так и повышенной с нагрузкой 200 кг на 1 спальное место. Мягкие модели из ППУ оказывают деликатную поддержку, не пережимают сосуды и их стоит купить для людей пожилого возраста. Применение инновационных технологий кардинально изменило образ пенополиуретана. Использование 3D и 5D порезки добавляет изделиям массажный эффект и обеспечивает доскональную анатомическую поддержку.

При обустройстве спальни, бывает, так что матрас беспружинный по цене выше, чем кровать и это смущает, но тут есть рациональное зерно. Ведь кровать всего лишь основа, а комфортный сон напрямую зависит от качества матраса.

Наш магазин Мир Дома предлагает модели как премиум-класса, так и эконом вариант, что позволяет купить матрас исходя из любого семейного бюджета. Так же предоставляем рассрочку или оплату частями. Для жителей Днепра есть возможность получить консультацию в нашем офисе, где представлены образцы материалов и мини-модели самых популярных матрасов. Для покупателей из других городов мы предоставляем подробные видео обзоры и фото.

Купить беспружинный матрас в Днепропетровске, можно не только посетив офис, но и сделать заказ на сайте. А если надо доставить товар в другой город, то отправим напрямую с фабрики в любой уголок Украины.

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.