Фильтры

Цена

0 грн. - 5382 грн.

Производитель

Одеяла 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на одеяла март 2024

Одеяла Цена
Одеяло зимнее Делейн овечья шерсть Дизайн 1 Dotinem 1 331 грн.
Одеяло Billerbeck Наталия Голубой 2 196 грн.
Одеяло зимнее Кассия Грандис холлофайбер Дизайн 2 Dotinem 987 грн.
Одеяло Billerbeck Наталия облегченное Беж 1 980 грн.
Одеяло Billerbeck Люкс Голубой 2 946 грн.

Часто задаваемые вопросы про Одеяла

ТОП-3 премиум товаров из данной категории в MirDoma:

"Сезонность" одеял

Не так давно наши мамы и бабушки считали большой удачей покупку настоящего пухового одеяла, их дарили на юбилей и в день свадьбы, а при выписке из роддома непременным атрибутом было детской байковое одеяло перевязанное ленточкой. Современный ассортимент одеял может порадовать даже самого взыскательного покупателя, а разнообразия моделей порой настолько запутывает, что сложно определится с выбором. Прежде чем купить одеяло в интернет магазине необходимо разобраться, какие же они бывают.

По сезонному использованию одеяла можно поделить на:Одеяла в Днепре от МирДома

  • Летние – это недорогие одеяла, легкие и тонкие, с плотностью наполнителя до 250 г/м2
  • Демисезонные (весна, осень) – подходят для прохладных ночей, и в зимнее время, если помещение хорошо отапливается. Плотность 250-350 г/м2
  • Зимние – это теплые изделия для сильных морозов, плотность наполнителя не менее 350-450 г/м2
  • Круглогодичные (4 сезона). Такое одеяло состоит из двух частей, разной плотностью, которые соединяться между собой кнопками. В теплое и прохладное время одеяла можно использовать по отдельности, соединяя только зимой.

Выбирая летнее одеяло, или зимнее ориентируетесь, не только на плотность наполнителя, но и его свойства (воздухопроницаемость, теплопроводность) а так, же учитываете насколько отапливаемое помещение

Состав одеял

Традиционно сложилось мнение, что натуральные природные наполнители для одеял лучше и качественнее искусственных. Но у последних есть масса преимуществ, в первую очередь это более доступная цена, а так, же гипоаллергенность и простота в уходе. Как известно для стирки натурального шерстяного или пухового одеяла необходимо обращаться в химчистку, в домашних условиях это очень трудоемкий процесс.

Натуральные наполнители для одеял:

  • Пух и перо. В промышленности используется гусиное и утиное перо, а так же гагачий пух.  Очень теплый наполнитель, отлично пропускает воздух, долго не слеживается. Но без должного ухода может стать рассадником клещей и не подходит для людей больных астмой или страдающих аллергией на пыль. Пуховые и перьевые одеяла бывают стеганными и кассетным, последние предпочтительнее, так как наполнитель не сбивается и долго сохраняет равномерную упругость.
  • Шерсть. Самая популярная для набивки одеял овечья и верблюжья шерсть, а так же шерсть тибетской ламы. Одеяло из овечьей шерсти чаще всего покупают для детей и пожилых людей, так как этот наполнитель обладает антибактериальными и лечебными свойствами.  Во время сна под одеялом из шерсти успокаивается нервная система, улучшается работа кровеносных сосудов, снижаются боли при артритах и ревматизме. Одеяло из овечьей шерсти или любой другой стирать нежелательно,  рекомендуется сухая химчистка.
  • Растительные волокна. Последние годы набирают популярность одеяла с бамбуковыми и эвкалиптовыми волокнами. Такие модели можно использовать аллергикам. Бамбуковые одеяла, легкие и объемные, создают комфортный микроклимат во время сна. Зимой мягко согревает, а летом дарят легкую прохладу.  

Искусственные наполнители для одеял:

  • Холлофайбер. Занимает первое место среди синтетических наполнителей, состоит из полиэстеровых волокон, которые имеют вид скрученных пружинок. Холлофайбер упругий и легкий материал. Хорошо пропускает воздух, долго не сминается, не впитывает посторонние запахи. Одеяло из холлофайбера подойдет как детям, так и взрослым, его легко стирать, оно быстро сохнет, мягкое и уютное.
  • Комфорель или искусственный пух. Синтетический наполнитель, специально предназначен заменить лебяжий пух. Почти не уступает ему по своим качествам, но более простой в уходе.
  • Синтепон - это объемный наполнитель из полиэфирных волокон. Используется при пошиве летних и зимних одеял. Но по сравнению с другими искусственными наполнителями уступает им по прочности. Для упругости и мягкости обрабатывается силиконом. Недорогие одеяла чаще всего синтепоновые.

Размер одеял подбирается соответственно размеру спального места и постельного белья. Кроме привычных детских, полуторных и двуспальных моделей, существует размер евростандарт. Такое одеяло шире и длиннее обычного двуспального.

Купить одеяло в интернет магазине Мир дома – это выбрать качественный, сертифицированный товар от проверенных производителей. 

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.