Фильтры

Цена

3530 грн. - 21502 грн.

Тумба для сидения

Наличие зеркала

Ширина, см

0 - 272

Высота, см

184 - 240

Глубина, см

30 - 60

Расширенный поиск

Прихожие 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на прихожие март 2024

Прихожие Цена
Прихожая Luna midi дуб крафт/мат лава Miromark 12 578 грн.
Прихожая-купе+консоль Бетон ДСП Комфорт-мебель 7 190 грн.
Прихожая-купе+консоль Графит ДСП Комфорт-мебель 7 190 грн.
Прихожая-купе+консоль Голд ДСП из 4-х частей Комфорт-мебель 7 354 грн.
Прихожая-купе+консоль Голд Зеркало Комфорт-мебель 7 680 грн.

Часто задаваемые вопросы про Прихожие

Мебель для прихожей

Набор мебели для прихожей зависит от габаритов помещения. Для прихожей, маленькой по площади, желательно приобрести несколько отдельных предметов. Для более просторного помещения подойдет более вместительный шкаф-купе. Наиболее часто встречающийся набор предметов для прихожей включает в себя.

  • Шкаф.
  • Вешалку.
  • Стойку или тумбу для обуви.
  • Зеркало.
  • Полку для шляп.
  • Комод.
  • Полки для мелочей.

Желательно предусмотреть в прихожей место для сидения. Это может быть табурет, пуф или банкетка. Украсит прихожую и стильная стойка для зонтов.

Мебель в прихожей: Шкаф-купе

Эта вместительная и эргономичная мебель дает возможность для одновременного решения нескольких проблем.

  • Благодаря большой емкости, шкаф вмещает в себя всю сезонную одежду, которой вы не пользуетесь в настоящее время.
  • Если вы заказываете встроенный шкаф, то мастера изготавливают его по индивидуальному проекту, с учетом ширины коридора и высоты потолка.

Внутренняя часть шкафа также зависит от пожеланий покупателя. Если вместительность шкафа достаточно хорошая, здесь можно разместить штанги для плечиков с верхней одеждой, полки для обуви и для белья. Полки в верхней части шкафа с успехом заменяют привычные антресоли. Здесь можно хранить перчатки, зонты и головные уборы. Раздвижные дверцы шкафа позволяют сэкономить пространство прихожей. Отлично смотрятся шкафы-купе с зеркальными дверцами. Такая мебель в прихожей воспринимается не как огромный громоздкий шкаф, а как зеркало на всю высоту помещения. Зеркальные дверцы придутся очень кстати для неширокой прихожей. Они сделают помещение визуально более широким. Пользуется немалым спросом и корпусная мебель, которая в общих чертах напоминает стенку для гостиной. Такой комплект состоит из нескольких модулей, которые, в зависимости от габаритов помещения, приобретают по отдельным элементам или комплектом.

Стилевые решения

В плане стиля не может быть единого мнения: сколько покупателей, столько и вкусов. Важно только, чтобы стиль оформления прихожей соответствовал общему стилевому решению квартиры. Цветовая гамма может быть иной, но общая концепция остается. Если размеры помещения небольшие, то лучше всего подходит мебель светлого оттенка. В качестве основного стилевого направления для маленькой прихожей целесообразно выбрать «хай-тек» или минимализм.

Материалы

Самые распространенные материалы изготовления мебели для прихожей — ДСП или МДФ с ламинированным покрытием или шпоном из благородной древесины. МДФ — более прочный, но относительно дорогостоящий материал. Вопреки сложившемуся стереотипу, современные ДСП экологически безопасны. При этом, стоимость их традиционно низкая. Применяется для изготовления комплектов для прихожей и натуральная древесина, только такие изделия стоят намного дороже. Для изготовления полок и зеркальных дверей применяется стекло высокой прочности, которое способно вынести большие нагрузки. Есть и пластиковая мебель для прихожей, но такой вариант лучше подходит для дачного дома. Но иногда это вполне допустимо. Например, подставка для обуви из хорошего пластика смотрится вполне стильно. Как и при выборе любой мебели в Украине, нужно обращать внимание на следующие моменты.

  • Добротность и надежность крепления фурнитуры.
  • Качество сборки изделия.

Совершенно необходимо, чтобы дверцы открывались и отодвигались свободно, а штанги и крючки выдерживали нагрузки. Допустимы и декоративные элементы. Декор может быть пластиковым, металлическим или стеклянным. От этого зависит и стоимость изделия. Все популярнее становится модульная мебель в прихожую. Модули — это блоки, выдержанные в едином стиле. Их можно менять местами, в зависимости от особенностей помещения и интерьера. При помощи модульной мебели можно не просто красиво обыграть миниатюрную прихожую. Если вы меняете жилье, вам не придется подыскивать новую мебель. Набор модулей дает возможность обставить любое помещение прихожей в Киеве.

Куда разместить обувь

Если в помещении вашей прихожей есть где расположить шкаф-купе, то проблем с размещением обуви у вас не будет. Но что делать владельцам миниатюрных помещений? Вас выручит калошница или закрытая тумба для обуви. При всей компактности и тот, и другой варианты достаточно вместительны. Предметы обуви фактически хранятся в вертикальной плоскости. Некоторое модели тумбочек соединены с местом для сидения, что особенно актуально для пожилых людей.

Шкаф не помещается…

В этом случае вас выручит покупка настенной вешалки с крючками для одежды, расположенными на одной высоте или на разных. Большая часть вешалок снабжена полкой для аксессуаров и головных уборов. Предусмотрены специальные крючки для зонтов. Чем просторнее и вместительнее помещение прихожей, тем проще подобрать в нее мебель. Но, благодаря большому количеству предложений, можно подобрать мебель и аксессуары для самого крошечного помещения. В интернет-магазине Мир Дома вы можете выбрать в каталоге качественную мебель в прихожую по разумной цене. Все заказы практически мгновенно обрабатываются и выполняются в самые короткие сроки.

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.