Фильтры

Цена

1760 грн. - 12209 грн.

Ширина, мм

42 - 1300

Высота, мм

40 - 780

Глубина, мм

40 - 1200

Журнальные столы 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на журнальные столы март 2024

Журнальные столы Цена
Стол журнальный Ibiza B хром Signal 4 434 грн.
Стол журнальный L-1 белый Loft design 2 490 грн.
Стол журнальный Lisa Basic II дуб сонома Signal 2 743 грн.
Журнальный стол Intarsio Florida B черный мат+белый мат 5 492 грн.
Стол журнальный L-6 Loft design 4 190 грн.

Часто задаваемые вопросы про Журнальные столы

Самые лучшие товары из категории "Журнальные столы" в прошлом году на сайте:

Журнальные столики

Журнальный столик — это достаточно распространенный предмет мебели. Используется для размещения газет, книг, журналов, пепельница также предметов декора. За таким столиком удобно беседовать с родными или друзьями в Киеве, за чашечкой кофе или чая.

Классификация

В зависимости от использования, различают журнальные столики следующих видов. Обычные. На них хранят книги, журналы и газеты. Такой стол для удобства оборудован полками и выдвижными ящиками. Некоторые модели оснащены ячейками для газет, размещенными под столешницей. Обеденный. Это миниатюрная копия самого обычного обеденного стола. Опирается столешница на одну или несколько ножек. Стол удобен для импровизированных чаепитий. Уместна эта мебель и в офисе, в комнате отдыха для руководителя и ли сотрудников. Столик-платформа. Опирается на одну ножку, расположенную по центру. Используется как подставка под цветочную вазу, телефон или настольную лампу. Придиванная модель. Чаще всего, такой журнальный столик имеет П-образную форму. Опора стола находится под диваном, а столешница расположена непосредственно над сиденьем. Стол-трансформер. Может менять свои размеры. Сложенная мебель более чем компактна, а в разложенном состоянии представляет собой полноценный стол. Столик-витрина. Столешница выполнена из стекла, а под ней расположена полка для сувениров. Некоторые модели в Украине оснащены баром для напитков. Декоративный. Функциональность этого дизайнерского изделия практически нулевая. Используется оно только для украшения помещения.

Стол журнальный: материалы изготовления

Дерево — натуральный, красивый, теплый, экологически чистый материал. Недостаток у него один: высокая стоимость. Вписать деревянный журнальный столик можно в любой дизайн, за исключением высокотехнологичного. Для мебели, чаще всего, используют такие породы древесины, как дуб, вишня, береза, орех, сосна. Элитная мебель изготавливается из ротанга, темного ореха или венге. ДСП — бюджетный вариант, по прочностным качествам значительно уступающий дереву. Помимо невысокой цены, преимуществом ДСП является большое число вариантов расцветок: от однотонного окрашивания до реалистичной имитации разных пород дерева или поделочного камня. МДФ. Как и ДСП, создается на основе отходов деревообработки. Изделия из МДФ дороже, чем ДСП, но соотношение цены и качества считается оптимальным. Стекло. Прочный, красивый, сравнительно бюджетный материал. Отлично подходит для небольших узких комнат, поскольку зрительно расширяет пространство. Стекло хорошо очищается от загрязнений, устойчиво к механическим воздействиям. Металл. Чаще всего, используется в сочетании с другими материалами. Стол журнальный, выполненный только из металла, впишется разве что в интерьеры “хай-тек” или “техно”. Камень (натуральный или искусственный). Каменная столешница выглядит очень красиво, но такой стол достаточно массивный и требует тщательного ухода. Сочетание материалов. Чаще всего встречается сочетание металлического (МДФ, ДСП) основания и столешницы из стекла.

Варианты формы

По форме столешницы различают столики круглой, овальной, квадратной, треугольной и прямоугольной форм. Бывает столешница неправильной, причудливой формы. Изделие с круглой столешницей лучше всего смотрится по центру комнаты. Если в семье есть дети, лучше выбрать лишенные углов овальные и круглые модели. Выбор той или иной формы для журнального столика зависит от очертаний мебели в помещении. Например, если все предметы отличаются плавными линиями, то лучше выбрать модель в форме круга или овала.

Возможные стилевые решения

Покупка столика определенного дизайна зависит от стиля, в котором выдержана гостиная. Классика. Это массивная мебель из натурального дерева, отличается простой конструкцией и строгой геометрией. Журнальный столик в классическом стиле выглядит богато и респектабельно. Модерн — это столик неправильной формы с закругленными углами. Хай-тек — изящный, легкий, ультрасовременный стиль, с минимумом декора. Типичный вариант для гостиной “высокотехнологичного” стиля — это легкая конструкция со столешницей из стекла и металлическим основанием. Этно. Этот стиль предусматривает использование натуральных материалов или их реалистичной имитации. Как правило, для украшения используются этнические орнаменты.

Несколько советов по выбору

Размер журнального столика обязательно должен соответствовать габаритам помещения. Маленькая модель затеряется в просторной комнате, а массивный столик визуально сделает небольшую комнату совсем крошечной. Важно, чтобы вам было удобно сидеть за столиком. В особенности, если вы выбираете модель для чаепития.

Как оформить заявку через интернет

Приобрести красивую качественную и недорогую мебель вы сможете на сайте интернет-магазина Мир Дома. Продуманная система фильтров сайта позволит вам быстро подобрать по каталогу нужный вариант. Пройдет совсем немного времени, и вы получите свой заказ.

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.