Фильтры

Цена

0 грн. - 16199 грн.

Мебель Лофт 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на мебель лофт март 2024

Мебель Лофт Цена
Письменный стол Q-160-16 Loft design 5 590 грн.
Стол журнальный Дельта Дуо Loft design 3 440 грн.
Стол обеденный Сван Loft design 12 690 грн.
Стол письменный L-2p с ящиками Loft design 5 190 грн.
Стол журнальный Джаспер Loft design 2 090 грн.

Часто задаваемые вопросы про Мебель Лофт

Лофт по-домашнему и не только

Лофт или industrial style достаточно молод и все еще переживает свое становления. Своим возникновением он обязан послевоенной разрухе в Америке. На фоне недостатка жилья и денег предприимчивые жители Нью-Йорка стали осваивать заброшенные фабрики. В-первую очередь просторные помещения с большим количеством света привлекли художников, фотографов, а так же прочих представителей богемы. Они смогли обжить и облагородить промышленные  постройки, добавить им особого шарма. Что в итоге и породило новое течение - лофт, закрепив при этом за ним статус элитного и необычного жилья.

Интерьер в стиле лофт легко варьируется от брутально-индустриального стиля,  с изобилием холодного металла до мягкого, романтического направления,  с большим количеством натуральных материалов и теплым  электрическим светом.

Хоть для создания интерьера в промышленном стиле приветсвуються необработанные стены и пол, открытый кирпич, трещина на штукатурке, не зашитые трубы, и прочее. Но существует и более мягкий вариант, который все чаще встречается в современных квартирах и офисах. Он подразумевает  лишь стилизацию под кирпичную кладку, использования декоративных труб и других аксессуаров индустриальной эпохи.

Основные признаки лофта:

  • Высокие потолки, желательно бетонные или деревянные, без отделки
  • Кирпичные стены, как естественные, так и имитация в виде панелей или обоев
  • Деревянный пол
  • Использования натуральных материалов (дерево, кирпич, металл, стекло)
  • Большое количество солнечного и электрически света
  • «Сочетание не сочетаемого» (кирпичные стены и современный телевизор, грубый дощатый пол и дорогой кожаный диван)
  • Естественные расцветки, с преобладанием темных холодных цветов (серы, темно-зеленый, черный, коричневый)
  • Отсутствие разделительных стен, вместо них ширмы-перегородки или стеллажи
  • Необычные предметы декора (дорожные знаки, телефонные кабины, инструменты, садовый инвентарь)

 

Мебель в стиле лофт

Редко когда в обычной квартире вся мебель выдержана в одном стиле, чаще встречается некое подобие эклектике, что как раз и создает неповторимый домашний уют. Универсальность мебели в стиле лофт как раз в ее способности сочетаться с уже имеющейся обстановкой не выбиваясь из общего интерьера.

К мебели  loftdesign можно отнести как специально стилизованные модели, так и антиквариат или обычную современную мебель в лаконичном стиле из дерева, металла и ДСП.  Главное что бы конструкция стола или комода подчеркивала индустриальные нотки интерьера. Что характерно для всей мебели лофт так это надежность, некая массивность и практичность. Формы могут быть разными, но с преобладание легкой грубости или незавершённости.

Например, для создания лофтовой спальни можно использовать деревянную или металлическую кровать на невысоких ножках.  Желательно без изножья и витиеватого декора. Так же популярны модели в виде подиумов с подсветкой или мягкие модели с высоким изголовьем. А дополнив обстановку встроенным шкафом-купе и необычным комодом с металлическими элементами, уже получиться почти законченный интерьер. Индивидуальность подчеркнет эксклюзивная металлическая люстра, картина на стене или инсталляция.

 

Гостиная в стиле лофт это выбор творческих, современных людей, которые ценят свободное пространства и нестандартность мышления. Именно эту комнату чаще всего оформляют в индустриальном стиле. Центральное место занимает диван или группа кресел, а дополнением служат стеллаж, журнальный столик, тумба для телевизора, комод.

Практичность и универсальность мебели в стиле лофт наиболее полно раскрывается в интерьер современного офиса. Сочетание добротных материалов и простых формы благотворно влияет на рабочую обстановку и не отвлекает от выполнения обязанностей.  А отсутствие глухих стен и перегородок только усиливает чувство единение и коллективный дух.

 

Современная мебель в стиле лофт

Простота лофта поверхностна, на самом деле это не только стиль для оформления интерьера, а настоящая жизненная концепция. Увидеть необычное в повседневных вещах и создать из этого уютные условия не каждому под силу. Лофт или по-другому индустриальный стиль завораживает и притягивает. Например, преобразить рабочую атмосферу и добавить ей сосредоточенности легко сможет письменный стол лофт, ведь такая мебель дисциплинирует, так как отличается прямыми формами и лаконичностью. Оригинальная кровать из поддонов или грубых досок воссоздаст в спальне атмосферу бунтарства и свободы. Лофт – это вызов, и способ ломать привычные стереотипы. Поэтому неординарно мыслящие люди видят в этом направлении красоту.

Промышленный стиль несет в себе черты минимализма и станет находкой для маленьких квартир и офисов, а так же для тех, кто хочет сэкономить на ремонте и мебели. Например, для обстановки гостиной хватит пары стеллажей, журнального столика, консоли под телевизор и дивана.

Мебель в стиле лофт для любого интерьера

Мебель в индустриальном стиле очень своеобразна, обладает неповторимым шаром и зачастую нестандартной формой. Но рискнуть и купить мебель в стиле лофт определенно стоить. Ведь ее основные признаки это:

  • Натуральные материалы (кожа, металл, дерево)
  • Естественное или искусственное состаривание
  • Простые, грубые формы
  • Природные расцветки
  • Универсальность
  • Прочность

Так как преимущественно лофтовая мебель состоит из металла, то она очень долговечная и рассчитана на больше нагрузки. Поэтому даже обычные вешалки в прихожую будут служить долго и выдержат не одну тяжёлую шубу. Но перед тем как купить такую мебель надо уделить внимание качеству металла, толщине и способу его прокатки.

А так же важна функциональность и мобильность. Например, для офиса часто требуется тумба в стиле лофт для хранения документации или как подставка под принтер. Наличие выдвижных ящиков или множества полок повышает функциональность. А на мобильность влияют колесики и небольшой вес.

Обстановка летнего кафе или спортивного бара преобразиться со стульями в индустриальном стиле. Особенно если использовать дополнительный декор в виде старинных чемоданов, деревянных ящиков, стремянок или садового инвентаря. Различные винтажные фонари и подвесные лампы смягчают грубые линии, добавляют тепла.

Современный и недорогой вариант для кухни в стиле лофт купить барную стойку и заменить ею традиционный стол. Для этого необходимы высокие табуреты, барный модуль и немного фантазии. Такое решение экономит свободное пространство, которого зачастую очень мало на кухне. А так же такой способ подходит для зонирования помещения, если речь идет о квартире студии. В любом случае это выбор для динамичных и творческих людей, которые, не тратя много времени на готовку и трапезу.

Небольшие мастерские предлагают мебель в стиле лофт сделать на заказ, но такой вариант подходит не всем, так как он не из дешевых. Более доступные товары фабричного производства. Одними из лидеров на рынке являются компании Металл-Дизайн и Loft design. Мы сотрудничаем напрямую с производителями, отслеживаем новинки и оперативно добавляем их на сайт.

Поэтому купить кровать или табурет барный деревянный в Украине более выгодно в нашем магазине Мир Дома.

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.