Фильтры

Цена

0 грн. - 21766 грн.

Матрасы Pocket Spring 

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне
популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Цены на матрасы pocket spring март 2024

Матрасы Pocket Spring Цена
Матрас ортопедический Arabeska Sonora 4 002 грн.
Матрас ортопедический Denim Bermuda 4 187 грн.
Матрас ортопедический Denim Dandy 3 497 грн.
Матрас ортопедический InStyle Blogger (Блогер) 4 691 грн.
Матрас ортопедический Arabeska Tanami 5 238 грн.

Часто задаваемые вопросы про Матрасы Pocket Spring

Самые лучшие товары из категории "Матрасы Pocket Spring" в прошлом году на сайте:

Пружинные матрасы – комфорт доступный каждому

матрасы покет спринг МИрдома

Как известно для комфортного сна человеку необходимо около 8 часов, но при современном уровне жизни мало кто придерживается этих рекомендации. К сожалению, культура сна понятие еще не совсем близкое для человекаXXI века.

Крепкий, здоровый сон это основа долголетия и полноценной жизнедеятельности. И чтобы его обеспечить, в первую очередь необходим качественный ортопедический матрас, который будет поддерживать позвоночник во время отдыха в правильном положении.

Пружинные матрасы существуют уже более 150 лет и за этот период пережили немало трансформаций и усовершенствований. Благодаря сочетанию новых знаний в области медицины, разнообразных современных материалов и обширного фабричного производства, купить пружинный матрас недорого, но хорошего качества теперь легко и просто. Порой для этого даже не надо выходить из дома.

Основные виды матрасов с независимым пружинным блоком

Матрас на основе Pocket Spring или так называемого классического блока независимых пружин представляет собой конструкцию, состоящую из 256 пружин на 1 квадратный метр, с диаметром каждой пружинки около 5-6 см. При этом пружины не соединены между собой, а каждая помещена в индивидуальный кармашек из ткани и при надавливании на область пружины сжимаются независимо друг от друга. Такой способ работы пружин оказывает точечную поддержку, позволяет правильно распределить давление и оказывать комфортную поддержку во время сна. Позвоночник спящего на матрасе с блоком независимых пружин всегда будет в правильном положении, и для этого неважно спит человек на спине или боку. Такой матрас пружинный недорого стоит и доступен каждому, но он обеспечивает правильную ортопедическую поддержку и достойный уровень комфорта. 

Матрас с независимым блоком из «умных» пружин, в форме песочных часов. Аналогичен по строение предыдущему, но его особенность, в том, что пружины сжимаются постепенно. При небольшой нагрузке работают только верхние и нижний витки, они рассчитаны на небольшой вес. А при более значительном давлении начинает сжиматься более узкая центральная часть пружины. Матрас с умными пружинам это оптимальный выбор для семейных пар со значительной разницей в весе, для подростков которые растут и постепенно набирают вес, а так же для любого взрослого. 

Матрасы с несколькими зонами поддержки более усовершенствованные и лучше подстраиваются под изгибы тела, таки модели бывают на блоках разного типа:

  • трехзональный пружинный блок представляет конструкцию с усиленными пружинами в центре, что позволяет равномерно распределять повышенную нагрузку в районе тазовой области.
  • пятизональный пружинный блок идеально подходит для любителей спать на боку. В таком матрасе более жесткая поддержка в районе таза и более мягкая в районе плеч и коленей, а наиболее деликатная в области головы и стоп.
  • модернизированная система Multy Zone обладает самым выраженным анатомическим эффектом и подразумевает деление на 7 зон с разной женскостью пружин (голова, плечи, спина, таз, бедра, колени, ступни).

Мы рассмотрели основные недорогие пружинные матрасы, но стоит затронуть и модели премиум.  Матрасы с блоком Multipocket одни из самых высоких по стоимости, но при этом они более долговечные, удобны и имеют ярко выраженный анатомический и ортопедический эффект. В таком блоке количество пружин значительно увеличено, стартует от 435 шт на квадратный метр и может доходить до 1000 пружин на квадратный метр, а диаметр каждой пружинки около 2-4 см. Блок Multipocket обеспечивает полноценное расслабление, совершенную систему поддержки, наиболее высокий уровень комфорта, он рассчитан на большие нагрузки, а так же долговечный, эластичный и надежный.

Преимущества матрасов на независимом пружинном блоке

  • Высокий уровень анатомичности. Правильная поддержка каждой части тела.
  • Отсутствие эффекта волны. На двуспальных моделях не ощущается, когда рядом кто-то переворачивается, нет лишних колебаний матраса.
  • Долгий срок службы. Блок независимых пружин отлично функционирует в течении 7-10 лет, а иногда и больше.
  • Безопасность в эксплуатации. Ведь каждая пружинка в отдельном чехле и даже при ее поломки не будет травма, она не сможет пробить настилочные слои.
  • Рассчитаны на высокие нагрузки. Усиленные пружины выдерживают до 200 кг
  • Универсальность. Подходят для пар с разницей в весе
  • Бесшумность. Пружины не трутся друг об друга и не издают скрипа.

 

Основные материалы для настилочных слоев 

Термовойлок – материал состоящий из натуральных и синтетических волокон, которые спрессованы между собой под большим давлением. Термовойлок является важной прослойкой между пружинами и мягкими слоями матраса, добавляет изделию упругости, жесткости и продлевает срок служба.

Кокосовая койра входит в состав жестких матрасов, представляет собой спрессованные волокна кокосовых орехов. Для большей эластичности пропитывается соком дерева гевеи.

Койра сизаля из волокон кактуса агавы,  по жесткости аналогична кокосовой, но при этом более эластична за счет длины волокон и выдерживает большую нагрузку.

Латекс изготовлен из сока дерева гевея. В матрасах выглядит как упругий монолитный блок зачастую перфорированный или со специальной порезкой. Входит в состав элитных матрасов, с высоким уровнем анатомичности.

Пенополиуретан синтетический материал, созданный путем вспенивания. Безопасный для здоровья, упругий и эластичный, в зависимости от плотности и толщины бывает  мягким или жестким. Благодаря специальным пропиткам может иметь ярко выраженный антибактериальный эффект или успокаивающее воздействовать на нервную систему.

Пена мемори обеспечивает наиболее высокий анатомический эффект в матрасах. Материал мягкий и вязкоэластичный, что позволяет ему медленно и плавно прогибаться под весом и теплом лежащего человека, постепенно повторяя контуры тела. 

Что бы при выборе матраса не возникало трудностей, мы поможем выбрать модель отвечающей Вашим запросам и бюджету. Пружинные матрасы недорого и с доставкой по всей Украине Вы всегда найдете в нашем интернет магазине Мир Дома. И это только сертифицированные модели от проверенных производителей.

Матрасы Pocket Spring для комфортного отдыха

Культура сна понятие для Украины относительно новое и только формируется. Часто люди привыкли укладываться спать далеко за полночь, пить вечером кофе, использовать дешевый матрас и высокие подушки, а потом жаловаться на бессонницу и утреннюю разбитость. Конечно, так делать не надо. Для комфортного сна давно изобрели ортопедические матрасы с независимым пружинным блоком, которые сделают отдых полноценным и без болей в спине. Но только купить новый матрас недостаточно, ситуацию это не исправит и остальные привычки тоже надо менять.

Выбирая кровать с матрасом, часто допускают одну распространённую ошибку. Кровать хотят купить дорогую, презентабельную, чтобы хвастаться перед родными и близкими, а на матрасе экономят. К сожалению, от этого страдает спина, поясница и как следствие плохого сна нервная система, а тут уже никакая кровать не порадует. Но, даже подходя к организации спального места грамотно, легко потеряться среди моделей. Что покупать? Дорогой матрас беспружинный или недорогой на блоке Боннель, а может суперсовременный усиленный pocket spring? Как выбрать качественный матрас и не переплатить за рекламные трюки?

Что такое независимый пружинный блок pocket spring и с чем его едят?

«Pocket spring» переводиться с английского как «карманная пружина» и это название точно характеризует принцип работы системы независимых пружин. Блок представляет собой отдельно стоящие пружинки, каждая в индивидуальном чехле из спандбонда или другого нетканого материала. Расположены они плотно, в стандартном варианте 272 пружины на 1 квадратный метр. Соединяются между собой только кармашки-чехлы путём склейки или прошивка, а пружинки работают независимо друга от друга, проседая под тяжестью спящего человека. Благодаря такой конструкции и достигается настоящий ортопедический эффект.

Все матрасы с независимым пружинным блоком обладают такими преимуществами как:

  • Отсутствие эффекта волны. Когда один человек переворачивается или садиться, другой не ощущает колебательных движений. Это важно при выборе двуспальных моделей.
  • Нет, ощущение сна в гамаке. Прогибается только пружина в месте нажатия, и только на ту степень, с какой силой будет оказано давление, а остальные не задействованы. Это значит, что каждая часть вашего тела получить необходимую поддержку. Исключен эффект когда центральные пружины тянут за собой остальные.
  • Бесшумность. Металлические части изолированы и отсутствует звук от трения, а значит, сон будет более спокойным

Современный матрас pocket spring по цене доступен для каждой семьи, ведь можно подобрать и купить модель в пределах разумного бюджета. Удорожает изделие нестандартный размер, использования настилочных слоев из коксовой койры, латекса или пены memory. Недорогой матрас — это пружинный блок в сочетании с пенополиуретаном и этого достаточно для каждодневного сна при обычных условиях. Но при избыточном весе или проблемах с суставами или спиной нужен более комфортный вариант.

Сэкономить помогут акции от производителей, ежемесячно они обновляться на нашем сайте. А так же приятный бонус при покупке в виде подарка или бесплатной доставки. Мы отправляем матрасы не только в Киеве, Днепр, Харьков или другие крупные города, но и в дальние уголки Украины.

Выбрать и купить матрасы pocket spring в интернет магазине Мир Дома проще всего используя специальный фильтр для отбора. Он показывает самые важные характеристики: жесткость изделия, рекомендованную нагрузку на спальное место, габариты и наполнение. Так же можно воспользоваться консультацией менеджера по телефону или через любой современный мессенджер.

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.