Категории
Фильтры
Назад

Цена

0 грн. - 29051 грн.

Вакуумная упаковка

Матрасы 160*200

популярности
от дешевых к дорогим
от дорогих к дешевым
новизне

Выбираем качественные ортопедические матрасы 160 на 200 см

Интернет-магазин Мир Дома предлагает беспружинные и пружинные модели матрасов от известных украинских производителей. Так же в дополнении к матрасу на сайте можно выбрать и купить кровать двуспальную из натурального дерева или металла. Современные матрасы 200 на 160 см так популярны потому, что это универсальный и комфортный размер для семейной спальни.

В этом разделе сайте представлены модели разной высоты и наполнения, в наличии и под заказ есть недорогие матрасы, каждый месяц обновляются сидки и акции, а также есть услуга оплата частями.

Дорогие и дешевые матрасы 160*200 в магазине Мир Дома

Цена на ту или иную двуспальную модель варьируется в зависимости:

  • От состава настилочных слоев
  • От максимальной нагрузки на 1 спальное место,
  • От жестокости и высоты
  • От типа пружинного блока (Bonnel или Pocket Spring)

Блок пружин Bonnel – это проверенная годами классика, но к сожалению, не лишённая недостатков. Двуспальные модели на блоке Bonnel создают «эффект гамака» во время сна, так как под спящим прогибаются одновременно все пружины.

В отличие от старых конструкций Pocket Spring подразумевает работу каждой пружины отдельно от других. Для семейной двуспальной кровати лучше всего купить матрас 160/200 на независимых пружинах, так как отсутствуют волновые колебаний при перевороте.

Наиболее популярные материалы как для тонких, так и для высоких моделей это:

  • ППУ или пенополиуретан
  • Натуральный латекс и его аналог латексформ
  • Войлок
  • Кокосовая койра
  • Пена с эффектом памяти

Разнообразие и чередования настилочных слоёв в составе матраса увеличивает его ортопедические и анатомические свойства. Также на эти характеристики влияет и ткань из которой пошит чехол. Недорогие чехлы их жаккарда – крепкие и долговечные, но не такие комфортные как из трикотажа.

Для дач, санаториев и больниц можно купить матрас 160 на 200 недорого от 2500 грн, для каждодневного сна рекомендуются брать модели от 4000 грн, они комфортнее и выше, лучше распределяют нагрузку и поддерживают позвоночник во время сна.

Какая должна быть жесткость и нагрузка у спального места?

В зависимости от возраста и типа телосложения подбирается та или иная жесткость, ее оценивают по пятибалльной шкале.

  • Очень мягко
  • Мягко
  • Средне
  • Жестко
  • Очень жестко

Мягкие двуспальные матрас на кровать 160 на 200 рекомендуются для пожилых людей и при весе до 50 кг. Так же подходят для беременных и при обострении межпозвоночной грыже.

Средняя жестокость – универсальна и удобна для большинства людей.

Жёсткая поверхность лучший выбор при проблемах поясничного отдела, для людей с избыточным весом, а также для подростков. Согласно рекомендация ортопедов ровное и жёсткое спальное место отличная профилактика сколиоза.

Прежде чем купить матрас 200 на 160 обратите внимание на то какая максимальная нагрузка на 1 спальное место. Разница между весом спящих и максимальной нагрузкой должна быть 15-20 кг. Дешевые модели состоят из тонких настилочных слоев и пенополиуретана низкой плотности, поэтому рассчитаны на массу до 90-100 кг на 1 спальное место. Модели с усиленными блоком пружин, а также из плотного ППУ, латекса и коксовой койры могут выдерживать до 200 кг на 1 спальное место.

Где купить матрас 160 на 200 в Украине?

В интернет магазине Мир Дома можно выбрать и купить необходимый матрас по длине и ширине. А также подобрать необходимую лофт мебель или классический гарнитур для спальни.

Цены на матрасы 160*200 апрель 2024

Матрасы 160*200 Цена
Матрас беспружинный скрутка Минт Shine 12 184 грн.
Матрас на блоке независимых пружин с эффектом Зима-Лето Кармин Four Red Матролюкс 9 821 грн.
Матрас на блоке Pocket Spring с кокосом Марсала Four Red Матролюкс 8 482 грн.
Матрас беспружинный ортопедический Sleep&Fly Silver Неон (Neon) 10 123 грн.
Матрас беспружинный с кокосом Doctor Health Ортопедик Макси Эффект Нью (Orthopedic Maxi Effect New) Doctor Health 53 643 грн.

Часто задаваемые вопросы про

ТОП-3 премиум товаров из данной категории в MirDoma:
Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.